毎週木曜長居公園でペース走を行っています                                       こちらはレポートメインですが代表しげちゃんの記事も更新しています      
  • 08«
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • »10
--年--月--日 (--) | 編集 |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015年11月25日 (水) | 編集 |
第632回木曜練習会(11/19)レポート

引き続いてアップします
今週末は大阪国際最終選考レース30Kが開催
出られる皆様、頑張って下さい、私も来年こそは出たいです


参加者(計180名/初参加3名)(気?℃)


キロ3分35秒グループ(4名)
中尾(兄)、余村直彦、土井、伊藤
20K
余村直彦・・・1時間10分54秒
土井・・・1時間11分28秒
中尾(兄)・・・1時間11分39秒
ハーフ
伊藤・・・1時間15分26秒


キロ3分45~50秒グループ(22名)
大木恒夫、中条、サイトプ、濱本、松内隆洋、長野、ナベ、宮垣、山守隆文、山辺、井上、谷口文博、京野能明、柴田、中倉功路、井野洋平、山下正、吉村茂己、でんの(初参加)、いのみ
3K
井野洋平・・・11分15秒
5K
山下正・・・18分43秒
6K
いのみ・・・22分28秒
山守隆文・・・22分29秒
10K
谷口文博・・・37分27秒
11K
中倉功路・・・41分15秒
12K
大木恒夫・・・45分00秒
15K
長野・・・56分15秒
井上・・・56分17秒
17K
吉村茂己・・・1時間03分26秒
20K
でんの・・・1時間13分15秒
宮垣・・・1時間13分24秒
京野能明・・・1時間13分48秒
松内隆洋・・・1時間13分48秒
中条・・・1時間14分14秒
柴田・・・1時間14分15秒
濱本・・・1時間14分49秒
距離不明・・・サイトウ、ナベ、山辺
無記入・・・2名


キロ4分グループ(22名)
岡本隆志、フルタ、曽我部拓磨、とまと、鷹取健太郎、笹川、どめっち、にっしゃん、山岡和彦、小藪隆、水谷、片桐太一、山下、井上、荒井、渡邊浩平、平山、石井寛、矢田勇治、toshi、中川泰伸(初参加)
5K
とまと・・・19分55秒
8K
矢田勇治・・・31分52秒
toshi・・・31分52秒
井上・・・32分?秒
11K
にっしゃん・・・43分51秒
14K
渡邊浩平・・・55分37秒
笹川・・・55分49秒
16K
荒井・・・1時間03分12秒
17K
山下・・・1時間07分09秒
岡本隆志・・・1時間07分26秒
片桐太一・・・タイム不明
20K
フルタ・・・1時間18分29秒
中川泰伸・・・1時間18分37秒
山岡和彦・・・1時間18分49秒
鷹取健太郎・・・1時間19分12秒
平山・・・1時間19分25秒
ハーフ
石井寛・・・1時間24分32秒(20K通過1時間20分06秒)
22K
曽我部拓磨・・・1時間27分21秒
8周
小藪隆・・・1時間33分00秒(22.4K)
距離不明・・・どめっち、水谷
無記入・・・1名


キロ4分15秒グループ(31名)
植田知樹、サイトウ、吉田良治、新谷翼、川口圭、田中啓介、野尻誠、服部努(伴走)、北村浩之、柴野岳司、森元啓介、人見芳彦、長手智宏、マシュー、金島英俊、ナカザト、助島仁、松本俊治、益邑健、安部光弘、田結庄将岳、奥村徹、津田耕冶(初参加)、後藤陽子、aya、岡本円、出野ひろみ、石原栄子
3K
森元啓介・・・12分44秒
5K
金島英俊・・・20分55秒
北村浩之・・・21分13秒
川口圭・・・21分18秒
6K
益邑健・・・25分26秒
安部光弘・・・25分26秒
柴野岳司・・・25分27秒
8K
サイトウ・・・35分12秒
8.4K
マシュー・・・34分50秒
9K
人見芳彦・・・タイム不明
10K
長手智宏・・・42分25秒
後藤陽子・・・42分35秒
植田知樹・・・42分35秒
岡本円・・・42分55秒
11K
津田耕冶・・・46分42秒
11,2K
田中啓介・・・47分24秒
新谷翼・・・47分54秒(11.22K)
助島仁・・・47分20秒(4周)
15K
野尻誠・・・1時間03分50秒
服部努・・・1時間03分50秒(伴走ありがとうございました)
吉田良治・・・1時間04分09秒
石原栄子・・・1時間06分20秒
17K
松本俊治・・・1時間10分?秒
20K
ナカザト・・・1時間23分35秒
奥村徹・・・1時間23分47秒
田結庄将岳・・・1時間23分58秒
ハーフ
出野ひろみ・・・1時間29分33秒
aya・・・1時間29分?秒
無記入・・3名


キロ4分30秒ペース(39名)
池尾正春、水谷、二宮龍一、沖塩豊武、石原幸冶、内海敏、南淵健夫、薮田茂、長谷川享助、北田雄夫、影山稔、浦井進介、木田圭介、吉田東洋、原田裕士、妹尾行冶、中野直樹、谷佳憲、小杉元宏、福永智洋、脇家崇夫(伴走)、玉井繁光、城谷、松平進、八木、横井敬史、石原啓治、澤田秀樹(ぺースメーカー)、森本多賀雄、錦織美智子、稲森幹子、星野淳子、オカベチアキ、木村あゆみ、木岡あゆみ
3K
影山稔・・・13分35秒
5K
妹尾行冶・・・タイム不明
10K
森本多賀雄・・・45分03秒
玉井繁光・・・45分14秒 
11K
八木・・・49分37秒
4周
中野直樹・・・50分49秒
小杉元宏・・・タイム不明
12K
木岡あゆみ・・・53分03秒
谷佳憲・・・54分23秒
14K
福永智洋・・・1時間02分23秒
脇家崇夫・・・1時間02分23秒(伴走ありがとうございました)
星野淳子・・・1時間03分00秒
長谷川享助・・・1時間03分13秒
15K
澤田秀樹・・・1時間07分34秒(ペースメーカーありがとうごいざいました)
木村あゆみ・・・1時間07分34秒
城谷・・・1時間07分34秒
錦織美智子・・・1時間07分39秒
横井敬史・・・1時間07分39秒
薮田茂・・・1時間07分40秒
オカベチアキ・・・1時間07分48秒
稲森幹子・・・1時間07分48秒
16.5K
内海敏・・・1時間14分45秒
17K
浦井進介・・・1時間15分43秒
南淵健夫・・・1時間15分51秒
二宮龍一・・・1時間16分05秒
沖塩豊武・・・1時間16分30秒
20K
松平進・・・1時間28分45秒
吉田東洋・・・1時間28分48秒
木田圭介・・・1時間29分23秒
池尾正春・・・1時間29分56秒
水谷・・・1時間30分03秒
石原啓治・・・1時間30分03秒
石原幸冶・・・1時間30分?秒
20,24K
原田裕士・・・1時間30分31秒
距離不明・・・北田雄夫
無記入・・・4名


キロ4分45秒ペース(19名)
佐々木孝、勝井恒、山田孝和、小野寺潤、松原弘敏、矢作豪、富満勝利、塚本好信、脇坂健二、中谷剛美、ナカイマキコ、コモリクミコ、秋田智美、タカヤナギアキコ、松川由美、スエヒロ
5K
タラバガニ・・・22分28秒
8.5K
タカヤナギアキコ・・・40分00秒
小野寺潤・・・40分00秒
コモリクミコ・・・40分00秒
11K
山田孝和・・・51分30秒
12K
松原弘敏・・・56分56秒
14K
脇坂健二・・・1時間06分?秒
16K
スエヒロ・・・1時間16分15秒
16.4K
塚本好信・・・1時間20分?秒
17K
富満勝利・・・1時間19分57秒
松川由美・・・1時間20分31秒
20K
佐々木孝・・・1時間33分38秒
秋田智美・・・1時間34分00秒
勝井恒・・・1時間34分15秒
矢作豪・・・1時間34分50秒
ナカイマキコ・・・1時間34分53秒
無記入・・・3名


キロ5分ペース(22人)
サイトウ、矢川、上羽伸一、サダ、タナカ、福田茂弘、田仲宏、まお、佐々木基成、小南幹雄、荻野勇生、釜下潔、モリテツ、金島順子、マユコ、牛屋
6K
金島順子・・・29分59秒
11,32K
サダ・・・56分16秒
5周
小南幹雄・・・1時間10分58秒
荻野勇生・・・1時間10分58秒
15K
牛屋・・・1時間14分00秒
上羽伸一・・・1時間14分39秒
サイトウ・・・1時間14分41秒
タナカ・・・タイム不明
6周
マユコ・・・1時間23分33秒
17K
まお・・・1時間22分51秒
田仲宏・・・1時間23分05秒
福田茂弘・・・1時間23分22秒
釜下潔・・・1時間24分00秒
佐々木基成・・・1時間24分10秒
距離不明・・・矢川、モリテツ
無記入・・・6名


キロ5分15秒(5名)
大嶋猛、寺岡、平井誠、工藤努、上家清代美
2周
平井誠・・・30分01秒
3周
工藤努・・・44分49秒
寺岡・・・44分49秒
14K
大嶋猛・・・1時間14分00秒
上家清代美・・・1時間14分00秒


キロ5分30秒(8名)
松永もっち、安藤もも、平井貴子、寺澤美香、柳内和美、和田和子、荻野茉莉、北口光江
1周
寺澤美香・・・15分27秒
2周
荻野茉莉・・・31分10秒
11K
北口光江・・・タイム不明
12K
安藤もも・・・1時間06分10秒
14K
松永もっち・・・1時間17分10秒
5周
和田和子・・・1時間16分?秒
柳内和美・・・タイム不明
距離不明・・・平井貴子


5分45秒~6分(2名)
川崎俊樹、青松求実
11.3K
青松求実・・・1時間07分38秒
川崎俊樹・・・1時間07分38秒


その他(6名)
石澤繁、和田伸也、宮本(伴走)、寺山典孝、ヒラリン、大塚美和
9K
大塚美和・・・52分01秒
30Kジョグ・・・石澤繁
アーリースタート・・・和田伸也、宮本(伴走ありがとうございました)、寺山典孝
距離不明・・・ヒラリン


注意・・・最近無記名の方がおられます
参加意志がないものとしますので次回からはご遠慮下さい

タイム報告して頂いた皆様有難うございました
まだまだ次のレースに向けて頑張りましょう
もしかしたら名前やタイム・性別など間違いがあるかもしれません



上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。